решите уравнение x : 15 = 4 : 12

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 18:28
    0
    Х = (15*4) / 12 х=60/12 х=5
  2. 1 августа, 21:29
    -1
    x:15=4:12

    по осн. св-ву пропорции:

    12x=60

    x=5

    Ответ: x=5