Сос помогите: Бабушка в 1 день заготовила компот в 12 одинакавых банак, а во 2 день - в18 таких же банкач. На эту работу она затратила 5 часов, работая с одной и той же производительностью. Сколбко часов бабушка консервировала компот в каждый из этих дней

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 02:05
    0
    1) 12+18=30 бан-заготовила всего

    2) 30:5=6 бан-закрывала за 1 час

    3) 12:6=2 ч-в 1 день

    4) 18:6=3 ч-во 2 день

    Ответ: 2 часа, 3 часа
  2. 5 июля, 04:17
    0
    12+18=30 б - столько всего законсервировала

    30/5=6 б/час - производительность бабушки

    12/6=2 ч - работала в первый день

    18/6=3 ч - во второй день