ВДля учащихся первого класса приготовили одинаковые подарки. Во всех подарков было 120 шоколадок, 280 конфет и 320 орехов. Сколько учащейся в первом классе если известно что их больше 30

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 20:19
    0
    сначала шоколадки;

    если каждому раздавали по три шок. то 120:3=40 ч

    конфеты: 280:40=7 к.

    и орехи 320:40=8 ор.

    Ответ: в 1 классе 40 человек.
  2. 16 декабря, 20:26
    0
    Думаю - 40 человек. (это единственное число, которое делиться без остатка на все данные числа 120/40=3, 280/40=7,320/40=8, и оно больше 30)