Велосепедист ехал 3 часа со скоростью 18 км/ч и 5 ч со скоростью 16 км/ч найди средюю скорость велосепедиста на протяжении всего времени движения

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 04:05
    0
    18*3=54 км 16*5=80 км 3+5=8 ч (54+80) : 8=134:8=16,75 км / ч средняя скорость велосипедиста