1) Собственая скорость лодки равна 8,7 км/ч а скорость течения 2,9 км/ч. Найдите скорость лодки по течению и против течения. 2) Собственная скорость бойдакрки равна 8,9 км/ч, а скорость течения 3,2 км/ч. Найдите скорость байдарки по течению и против течения. по действия

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 06:21
    -2
    1 задача)

    Скорость по течению 8,7+2,9=11,6 (км/ч) - скорсть по течению

    Скорость против течения 8,7-2,9=5,8 (км/ч) - скорость против течения

    2 задача)

    Скорость по течению 8,9+3,2=12,1 (км/ч) - скорость по течению

    Скорость против течения 8,9-3,2=5,7 (км/ч) - скорость против течения

    Ответ в 1 задаче: 11,6 и 5,8 км/ч

    Ответ ко 2 задаче: 12,1 и 5,7 км/ч
  2. 12 мая, 06:29
    0
    1)

    скорость лодки-8,7 км/ч

    скорость течения-2,9 км/ч

    Найти скорость лодки по и против течения-? км/ч

    8,7+2,9=11,6 км/ч - скорость лодки по течению

    8,7-2,9=5,8 км/ч - скорость лодки против течения

    2)

    Скорость байдарки - 8,9 км/ч

    скорость течения-3,2 км/ч

    Скорость байдарки по и против течения-? км/ч

    8,9+3,2=12,1 км/ч - скорость по течению

    8,9-3,2=5,7 км/ч - скорость против течения