Работает 2 крана. Первый работает на 3 часа дольше и разгрузил на 27 тонн больше, чем второй. Найти сколько разгрузили оба крана, если первый работал 8 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 02:57
    0
    1) 27:3=9 (т) - за 1 час.

    2) 8·9=72 (т) - груза разгрузил первый кран.

    3) 8-3=5 (час) - работал второй кран.

    4) 5·9=45 (т) - груза разгрузил второй кран.

    5) 72+45=117 (т) - груза разгрузили оба крана вместе.

    Ответ: 117 тонн груза разгрузили оба крана.
  2. 13 июля, 06:26
    0
    1) 27:3=9 тонн-за 1 час. 2) 8*9=72 тонны - загрузил первый. 3) 8-3=5 часов-работал второй. 4) 5*9=45 тонн-загрузил второй.