Если сложить уменьшаемое, вычитаемое и разность, то получится 120. найдите каждое из них, если разгость меньше уменьшаемого на 24.

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 05:56
    0
    х+24+х-24=120

    2 х=120

    х=120:2

    х=60-уменьшаемое

    60-24=36-разность

    24-вычетаемое

    60+24+36=120
  2. 29 апреля, 06:29
    0
    х - уменьшаемое

    у - вычитаемое

    т. к. х-24 = разность, значит 24 - это вычитаемое, т. е у=24 = > если сложить уменьшаемое, вычитаемое и разность:

    х+24+х-24=120

    2 х=120

    х=60 - уменьшаемое

    60-24=36 - разность

    Проверка:

    60+24+36=120

    Ответ: 60 - уменьшаемое, 24 - вычитаемое, 36 - разность