В трех пакетах - 7,2 кг сахара. В первом пакете - 55% всего сахара, а во втором - 11∕18 остатка. Сколько сахара в третьем пакете?

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 22:59
    0
    В первом пакете 7,2*0,55=3,96 кг. Значит в остатке 7.2-3.96=3.24.

    3.24:18*11=0.18*11=1,98 кг во втором пакете. Значит в третьем 3.24-1.98=2.26 кг сахара. Ответ: 2,26
  2. 2 января, 23:35
    0
    7,2*55/100=3,96 в первом пакете

    7,2-3,96=3,24 во втором и третьем пакете

    3,24/18*11=1,98 во втором пакете

    3,24-1,98=1,26 в третьем пакете