турист проехал всего 1208 км, причем 16 ч. он ехал на автобусе, по 23 км500 м в час, а остальную часть пути он проехал по железной дороге, делая в час на 28 км 500 м больше. сколько часов был турист в пути?

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 17:38
    0
    16 ч на автобусе по 23 км 500 м в час

    ? ч на поезде на 28 км 500 м > в час

    Расстояние-1208 км

    Сколько он был в пути-? ч

    1) 28 км500 м+23 км500 м=52 км - на поезде

    2) 16 чх 23 км 500 м = 376 км - на автобусе

    3) 1208-376=832 км-проехал поездом

    4) 832:52=16 ч - на поезде

    5) 16+16=32 часа

    Ответ: 32 часа был в пути
  2. 18 ноября, 18:29
    0
    1) 23 км 500 м*16 ч=376 км-проехал на автобусе за 16 ч.

    2) 23 км 500 м+28 км 500 м=52 км в час-ехал по железной дороге.

    3) 1208-км376 км=832 км-проехал по железной дороге.

    4) 832:52=16 ч-ехал по железной дороге.

    5) 16+16=32 часа-турист был в пути.