Во время экскурсии по Костроме Оля истратила на сувиниры 2/5 своих денег. После этого у нее осталось 336 рублей. Сколько у Оли было денег?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 09:58
    0
    336:2*5=840 (руб.) - было у Оли.
  2. 20 июня, 10:52
    0
    5/5-2/5=3/5 составляет 336 руб

    3/5 - 336

    1 - х

    х=336*5/3=560 руб было