Лыжники прошли за 3 дня 80 км. В 1 день они прошли 25% всего пути, а во 2 день - 0,6 оставшегося растояния. Сколько километров прошли лыжники в третий день?

Ответ в учебнике: 24 км

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 16:57
    0
    80/100*25=20 км-прошли в первый день

    80-20=60 км-оставшееся расстояние

    60*0,6=36 км-во второй день

    60-36=24 км-в третий день