Вычислите периметр четырехугольника, если длина одной его стороны 16 см, а другая в 4 раза короче, а сумма длин оставшихся двух сторон 47 см

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 10:05
    0
    16/4=4 см другая сторона

    периметр=16+4+47=67 см
  2. 30 декабря, 10:52
    0
    P = a + b + c + d

    a = 16 см, b = 16:4 = 4 cм

    с + d = 47 см

    P = 16 + 4 + 47 = 67 см.

    Ответ: 67 см.