Расстояние между двумя пристанями теплоход прошел за 3 ч., двигаясь со скоростью 32/ч. Обратно он прошел это расстояние за 4 ч. С какой скоростью шел теплоход в обратном нарпавлении?

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 06:22
    0
    1.) 3*32=96 (км) - расстояние между двумя пристанями. 2.) 96:4=24 (км/ч) - скорость теплохода в обратном направлении.
  2. 13 января, 07:21
    0
    Зная время и скорость теплохода, можем узнать расстояние между пристанями:

    1. 32 км/час х 3 часа = 96 км - расстояние между пристанями

    Теперь можем узнать, с какой скоростью шёл в обратном направлении:

    2. 96 км: 4 часа = 24 км/час - это ответ