В апреле 2/3 стипендии студент израсходовал на проезд в общественном транспорте, что составило 600 рублей. Какова стипендия у студента?

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 09:10
    0
    600:2·3=900 руб.

    сначала узнаем 1/3 часть - 600:2=300 (руб.),

    затем полную стипендию - 300·3=900 (руб.)