В семье студента доход за месяц составляет 52000 рублей. Из них 25000 рублей зарабатывает отец, а мать - 12000. Остальные деньги - пенсия бабушки и стипендия студента, причем стипендия составляет 30% от остальных денег. Сколько денег получает студент?

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 00:47
    0
    1) 25000+12000=37000 (руб) зарабатывают отец и мать

    2) 52000-37000=15000 (руб) остальные деньги

    3) 15000*30%=4500 (руб) стипендия

    Ответ 4500 руб стипендия