Два самолёта летели со одинаковой средней скоростью. Первый самолёт летел 4 часа а второй 6 часов. первый самолёт пролетел меньше второго на 1400 км. Какое расстояние пролетели самолёты в отдельности

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 04:23
    0
    6-4=2 часа разница во времени полета

    1400/2=700 км/ч скорость самолетов

    700*4=2800 км пролетел первый

    700*6=4200 км пролетел второй или 2800+1400=4200 км
  2. 2 января, 05:44
    0
    v1=v2

    S = v*t

    v=S/t

    S1/t1=S2/t2

    Обохначим рассотаяние за х, тогда

    (х1-1400) / 4 = х2/6 общ. зн. = 12

    умножим на 12, получим

    3 * (х1-1400) = 2*х2

    3 х1-4200=2 х2

    3 х1-2 х2=4200

    х=4200

    Второй самолёт пролетел 4200 км, первый пролетел х1=4200-1400=2800 км

    Ответ: х1=2800 км, х2=4200 км.