Решение уравнения: (2 х+18) * 54=54540

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 12:05
    0
    108 х+972=54540

    108 ч=54540-972

    108 х=53568

    х=53568:108

    х=496
  2. 20 сентября, 12:40
    0
    (2 х+18) * 54=54540

    2 х+18=1010

    2 х=992

    х=496 (корень)

    Ответ: 496