собственная скорость лодки 7,85 км/ч, скорость течения 2,6 км/ч за какое время лодка проплывает по течению реки расстояние 12,54 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 09:09
    0
    1) 7,85+2,6=10,45 км/ч - скорость лодки по течению реки

    2) 12,54:10,45=1,2 часа - время за которое лодка проплывёт это расстояние

    Ответ: 1,2 часа или 1 час 12 минут
  2. 23 марта, 09:28
    0
    1) 7,85 + 2,6 = 10,45 (км/ч) - скорость лодки по теч - ию

    2) 12,54 : 10,45 = 1,2 (ч)

    Помогла? Поблагодари!