Помогите Незнайке решить задачу:

Возраст отца и возраст сын а записаны совершенными числами.

Мать моложе отца на 2 года, а сестра старше брата на 2 года.

Цифры "совокупного возраста семьи" Незнайка срисовал как "89"

Сколько лет каждому члену семьи?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 16:29
    0
    Первые совершенные числа 6, 28, 496 и т. д.

    Соответственно сыну 6, а папе 28.

    Тогда маме 28-2=26 лет, а сестре 6+2=8 лет.

    Совокупный возраст семьи 6+28+26+8=68.
  2. 4 июля, 17:51
    0
    Возраст семьи 6+28+26+8=68