Из множества натуральных чисел от 10 до 29 на удачу выбирают одно число. Какова вероятность того что оно делится на 3

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 17:20
    -1
    От 10 до 29 всего 29-9 = 20 натуральных чисел, из них

    делятся на 3 только 12,15, 18, 21, 24, 27 - т. е. 6 из 20.

    P = m/n = 6/20 = 3/10 = 0,3.
  2. 1 апреля, 17:41
    0
    На 3 делиться числа цифры которых делиться на 3 (12; 1+2=3 делиться)

    10-29 (12; 15; 18; 21; 24; 27)

    полностью 30 чисел

    ответ: 6/30*100=20%