Помогите решить задачу. Машина в первый день за 9 ч прошла 522 км. Во второй день она была в пути 7 ч и двигалась с той же скоростью. Какое расстояние прошла машина за эти два дня?

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 16:12
    0
    522/9=58 км/ч - скорость машины.

    58*7=406 км - проехала машина во 2 день.

    522+406=928 км - путь за 2 дня.
  2. 17 сентября, 17:22
    0
    1) 522:9=58 км/час-скорость машины.

    2) 7*58=406 км-прошла во 2-ой день.

    3) 522+406=928 км-прошла всего.