Доя украшения зала купили 48 коасгых шаров, синих-на 8 шаров больше, а желтых столько, сколько красных и синих шаров вместе. Все шары связали в 3 герлянды, использовав одинаковое количество шаров на каждую герлянду. Сколько шаров было в одной герлянде?

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 15:57
    0
    48+8=56 шаров синих

    56+48=104 шара желтых

    104+56+48=208 шаров всего

    208:3=69 шаров было а одной гирлянде

    По моему так, но это не точно
  2. 17 сентября, 17:53
    0
    48:3 = 16 - шаров в одной герлягде