Длина окружности 9,42 см. Найдите площадь круга ограниченного этой окружностью. Число ПИ округлить до сотых.

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 22:26
    0
    Найдем радиус окружности по формуле l=2 пr

    r=l/2 п=9.42/2*3.14=1.5

    Теперь найдем площадь круга по формуле s=пr^2=3.14*1.5^2=7.065

    Ответ: 7,065 см