в 7 одинаковых ящиках 63 кг сливы сколько килограммов слив в 10 таких же ящиках

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 23:00
    0
    63:7=9 кг слив в одном ящике.

    9*10=90 кг слив в 10 ящиках.
  2. 22 сентября, 23:37
    0
    63 - в 7 ящиках, 63/7=9 кг в одноя ящике

    9 кг в одном, в 10 ящиках=9*10=90 кг

    (при условии что весом ящика можно принебречь / дан вес слив без учета ящиков)