От посёлка до турбазы, двигаясь в гору, велосипед. доехал за 3 ч. При возращении его средняя скорость оказалась на 6 км/ч больше, поэтому дорога заняла у него на 1 ч. меньше. Найдитена каком расстоянии от посёлка расположена турбаза.

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 20:30
    0
    Решение

    S = 3*V

    S = (V+6) * (3-1)

    3V=2V+12

    V=12 км/ч

    S=12*3=36 км

    До турбазы 36 км