В клетке 30 попугаев, из которых 2/5 - желтые, а остальные зеленые. Сколько зеленых попугаев в клетке?

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 02:30
    0
    в клетке 30 попугаев, из которых 2/5 - желтые, а остальные зеленые. Сколько зеленых попугаев в клетке?

    30/5*2=12 п желтые

    30-12=18 зеленые
  2. 1 февраля, 03:00
    0
    30*2/5=12 желтых,

    30-12=18 зеленых, или так как зеленые составляют 3/5 всех попугаев, то их будет 30*3/5=18