90 (8 х-4) = 20 (10 х+2582)

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 11:26
    0
    90 (8 х-4) = 20 (10 х+2582)

    720 х-360=200 х+51640

    720 х-200 х=51640+360

    520 х=52000

    х=52000:520

    х=100

    проверка:

    90 (8*100-4) = 20 (10*100+2582)

    71640=71640
  2. 28 июля, 12:19
    0
    90 * (8 х-4) = 20 * (10 х+2582)

    720 х-360=200 х+51640

    720 х-200 х=51640+360

    520 х=52000

    х=52000:520

    х=100.