По подсчетам шалашника ремонта требуют 13 кают на среднем ярусе 15 на верхнем а также одна кают капитана и 4 кают компании за первые четыре дня он планирует отремантировать одну треть помещений, а остальные за неделю. сколько помещений Шалашник планирует отремантировать за одну неделю?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 17:39
    0
    1) 13 + 15 + 1 + 4 = 33 каюты всего надо отремонтировать

    2) 33 х 1/3 = 11 кают шалашник отремонтирует за первые 4 дня

    3) 33 - 11 = 22 каюты шалашник планирует отремонтировать за неделю

    Ответ: 22 каюты.