Решите уравнение: 90 * (8x-4) = 20 * (10x+2582)

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 19:22
    0
    90 * (8x-4) = 20 * (10x+2582)

    1) 90 * (8x-4) = 720x-360

    2) 20 * (10x+2582) = 200x+51640

    3) 720x-360 - (200x+51640) = 720x-360-200x-51640

    4) 720x-200x=520x

    5) - 360-51640=-52000
  2. 27 июня, 21:36
    0
    90 * (8x-4) = 20 * (10x+2582)

    720x-360=200x+51640

    720x-200x=51640+360

    520x=52000

    x=100