Число лет сына составляет 2/3 числа лет отцы, а число 5/11 числа лет отца. Сколько лет отцу, если сыну и дочери вместе 28 лет?

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 21:14
    0
    Скорее всего не 2/3 числа, а 2/11. Если так, то:

    1) 2/11+5/11=7/11-возраст сына и дочери

    2) 28*11/7=44-возраст отца