Три тракториста взялись вспахать площадь, ранвую 540 га. Первый тракторист вспахал одну треть, а второй-45 % всей площади, а третий-оставшуюся часть. Сколько гектаров вспахал каждый тракторист?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 09:16
    0
    1) сколько вспахал первый?

    540:3 = 180 га

    2) сколько вспахал второй?

    540:100*45 = 243 га или 540*0,45=243

    3) сколько вспахали первый и второй вместе?

    180+243 = 423 га

    4) сколько вспахал третий?

    540 - 423=117 га

    проверка: 180+243+117 = 540 га всего
  2. 28 июля, 10:23
    0
    1). 540/3=180 (га) - вспахал первый тракторист

    2). 540*0,45=243 (га) - вспахал второй тракторист

    3). 540 - (180+243) = 117 (га) - вспахал третий тракторист