У Саши и Вити вместе 160 марок. После того как Саша дал Вите 15 марок, а Витя дал Саше 19 марок, число марок у мальчиков стало одинаковым. Сколько марок было у каждого из мальчиков первоначально? (нужно решить уравнением)

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 19:54
    0
    X-15+19 + x+15-19=160 2x=160
  2. 16 июня, 21:18
    0
    19-15=4 марки значит у них била разница.

    160-4 и делим пополам=78 марок было у саши

    и 82 марки было у Вити.

    А щас у каждого по 80 марок.