Приведите дробь 7/8 к знаменателю 24

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 00:40
    +1
    7/8=21/24 (надо домножить на 3)
  2. 1 января, 01:26
    +1
    Сначала нужно:

    24:8=3 - дополнительный множитель

    3*7=21 - числитель

    получается 21/24