сплав состаит из 8 частей олова и 2 частей меди. масса сплава180 г. скольков этом сплаве олова

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 17:42
    0
    8+2 = 10 (частей) в сплаве

    180:10=18 (г) - 1 часть

    18*8=144 (г) - олова
  2. 27 марта, 18:07
    0
    8+2=10=180 г

    значит одна часть 180:10=18 г

    8 частей олова 18*8=144 г олова

    2 части меди 2*18=36 г меди