длина сада прямоугольной формы 20 м. Чтобы сделать забор вокруг сада потребовалось 100 м. сетки

найди ширину этого сада.

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 23:24
    0
    100 м это периметр Он равен

    Р=2 (а+в)

    а-длина в-ширина.

    в=Р-2 а/2=100-2*20/2=100-40/2=60/2=30 м

    Ответ: 30 метров
  2. 14 августа, 02:33
    0
    Р=100 м - периметр

    Р=2 (а+b)

    b=Р: 2-а

    b=100:2-20=30 (м)

    Ответ. 30 м.