С трех участков собрали 92 ящика моркови. С первого - 8 ящиков, со второго - в 5 раз больше, а с третьего - остальное. Сколько ящиков моркови собрали с третьего участка?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 04:47
    0
    8*5=40 (я) - со второго

    92 - (8+40) = 44 (я) - собрали с третьего
  2. 8 июля, 05:01
    0
    92 - (8+5*8) = 44

    Ответ: 44 ящика