С трех участков собрали 92 ящика моркови. С первого участка собрали 9 ящиков, со второго в 4 раза больше, чем с первого, а с третьего - остальную. Сколько ящиков моркови собрали с третьего участка?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 00:12
    0
    92 - 9 - 9 х 4 = 47 (ящ) моркови собрали с третьего участка

    или так

    1) 9 х 4 = 36 (ящ) собрали со второго участка

    2) 92 - 36 - 9 = 47 (ящ) собрали с третьего участка

    Ответ: 47 ящ.