С трех участков собрали 7 т моркови. С первого участка собрали 578 кг, со второго в 2 раза больше чем с первого а с третьего остальную. Сколько килограммов моркови собрали с третьего участка?

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 17:15
    0
    1) 578 х2=1156 (кг) - собрали со второго участка

    2) 578+1156=1734 (кг) - моркови собрали с1 и со 2 участка вместе

    7 т=7000 кг

    3) 7000-1734=5266 (кг) или 5 т266 кг моркови

    Ответ: с третьего участка собрали 5 т266 кг моркови.
  2. 26 октября, 18:45
    0
    7 т=7000 кг

    1) 578*2=1156 (кг) - собрали со второго участка

    2) 1156+578=1734 (кг) - собрали с первого и второго вместе

    3) 7000-1734=5266 (кг)

    Ответ: 5266 кг собрали с третьего участка.