С 3 участков собрали 7 тонн моркови с первого участка собрали 578 кг со второго в 2 раза больше чем с первого а с третьего остальную сколько килограммов моркови собрали с третьего участка

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 05:37
    0
    1 участок - 578 кг

    2 участок - ?, в 2 раза больше чем с 1

    3 участок - ?

    Всего - 7 т

    7 т=7000 кг

    1) 578 * 2 = 1156 (кг) собрали со 2 участка

    2) 1156 + 578 = 1734 (кг) собрали и с 1 и со 2

    3) 7000 - 1734=5266 (кг)

    Ответ: 5266 кг собрали 3 участка