Задача№1 Корабль плыл 3 часа по течению и 4 часа против течения. Найдите расстояние если собственная скорость катера 27 км/час, а скорость течения 3 км/час?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 20:23
    0
    По течению:

    27 + 3 = 30

    30 * 3 = 90

    Против течения:

    27-3=24

    24*4=96

    А вместе:

    90+96=186

    Если надо найти расстояние в 1 сторону, смотри дальше:

    186 : 2=93 (мы находили расстояние туда и обратно).