Длина фруктового сада имеющего форму прямоугольника равна 250 м и это на 550 м меньше его периметра. в саду 420 вишневых деревьев. пятая часть остальной площади занята сливами что на 2940 кв. м меньше площади занятой яблонями. сколько яблонь в саду? (на вишневое дерево приходится 10 кв. м а на яблоню 48 кв. м

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:00
    0
    Pcада = (а+b) * 2

    (550-это 2 ширины и 1 длина сада, если отнять 1 длину-250, то останется две ширины).

    (550-250) : 2=150 (м) - ширина сада

    250 * 150 = 37500 (м2) - S сада

    420 * 10 = 4200 (м2) - S занимают вишни

    37500 - 4200 = 33300 (м2) - S занимают яблони и сливы

    33300 : 5 = 6660 (м2) - S занимают сливы

    6660+2940=9600 (м2) - S занимают яблони

    9600:48=200 (яблонь)

    Ответ: в саду 200 яблонь.