Сколько кг масла можно из 261 кг сливок если из 9 кг сливок получается 2 кг масла

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 23:47
    0
    Сливки Масло

    9 кг - 2 кг

    261 кг - х кг

    9 : 261 = 2 : х

    х = (261 * 2) : 9

    х=29

    Ответ: 29 кг масла
  2. 16 мая, 00:49
    0
    9 кг с=2 кг м

    261 кг с=? кг м

    1) 261:9=29 (кг)

    2) 29*2=58 (кг) - масла

    Ответ: 58 кг масла