В треугольнике ABC длина стороны AB равна 5 см, сторона BC длиннее стороны AB на 8 см, а длина стороны AC меньше суммы длин сторон AB и BC на 6 см. Найдите периметр треугольника"

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:38
    0
    5+8=13 см - сторона ВС,

    (5+13) - 6=12 см - соторона АС,

    Р=5+13+12=30 см - периметр АВС