букет из двух хризантем и одной лилии стоит 66 руб., причём лилия на 9 рублей дешевле хризантемы. какова цена лилии и цена хризантемы?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 19:39
    0
    1 хризонтема - х руб. = 2 х (т. к. в букете 2 хризонтеимы)

    1 лилия - х-9 руб.

    Всего заплатили 66 руб.

    2 х+х-9=66

    3 х-9=66

    3 х=75

    х=25 руб. - стоимость 1-й хризонтемы

    25-9=16 руб. - стоимось 1-й лилии