Решите уравнение: 0,5 (x+3) = 0,8 (10-x).

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 09:32
    0
    0,5 х+1,5-0,8 (10-х) = 0

    0,5 х+1,5 - (8-0,8 х) = 0

    0,5 х+1,5-8+0,8 х=0

    0,5 х-6,5+0,8 х=0

    1,3 х-6,5=0

    х=6,5/1,3=5
  2. 21 февраля, 10:52
    0
    0,5 (x+3) = 0,8 (10-x).

    0,5 х+1,5=8-0,8 х

    0,5 х+0,8 х=8-1,5

    1,3 х=6,5

    х=6,5:1,3

    х=5