Для приготовления питательной маски смешивают мёд, лимон и яичный желток в отношении 3:4:20. Определите массу каждого компонента в 54 граммах питательной смеси.

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 02:48
    0
    пропорция 3:4:20 означает 27 частей (3+4+20)

    делим общее количество грамм маски на 27 частей:

    54:27=2 гр - вес каждой части

    2*3=6 гр - вес мёда

    2*4=8 гр - вес лимона

    2*20=40 гр - вес яичного желтка

    проверка: 6+8+40=54 гр - общий вес смеси