В 1 бригаде на 3 человека меньше чем во 2-й, во 2 - й на 5 человек больше чем в 3-й. Сколько человек в каждой бригаде? если всего их 52 человека. Заранее благодарна!

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 05:13
    0
    3 бригада=Х

    2 бригада=Х+5

    1 бригада=Х+5-3

    Х+Х+5+Х+5-3=52

    3 Х+7=52

    3 Х=52-7

    Х=45/3

    Х=15 (в 3 бригаде)

    Х+5=15+5+20 (во 2 бригаде)

    Х+5-3=15+5-3=17 (в 1 бригаде)

    Проверка: 15+20+17=52