Что бы добраться до пункта назначения, путешественники шли 3 дня. В первый день они прошли 30% всего пути, а во второй день - 60 % оставшегося пути. В третий день путешественники прошли на 8 км меньше, чем в первый день. На каком расстоянии от начального пункта находиться пункт назначения путешественников?

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 18:30
    0
    Что бы добраться до пункта назначения, путешественники шли 3 дня. В первый день они прошли 30% всего пути, а во второй день - 60 % оставшегося пути. В третий день путешественники прошли на 8 км меньше, чем в первый день. На каком расстоянии от начального пункта находиться пункт назначения путешественников? х*0,3+х0,7*0,6+х0,3-8=х х (0,42+0,6) = 8+х х1,02-х=8 0,02 х=8 х=400 км проверка 120+112+168=400