помогите решить на почте приняли 8 посылок по4 кг500 г и 17 посылок по 4 кг, найти среднюю массу одной посылки

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 15:38
    0
    8*4.5=36 кг

    17*4=68 кг

    (68+36) : (17+8) = 4,16 (кг) - средняя масса одной посылки
  2. 11 мая, 15:39
    0
    8*4500=36000 (г) = 36 кг

    17*4=68 (кг)

    36+68=104 (кг) - общий вес всех посылок

    8+17=25 (шт.) - всего посылок

    104:25=4,16 (кг) = 4160 (г) - средняя масса 1 посылки