На почте приняли 8 посылок по 4 кг 500 г и 17 посылок по4 кг найти среднюю массу посылки помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 01:23
    0
    1) 8•4,5 + 17•4 = 36 + 68 = 104 (кг) общий вес

    2) 8 + 17 = 25 (посылок) всего

    3) 104 : 25 = 4,16 (кг) средняя масса посылки

    Ответ 4,16 кг (или 4 кг 160 г)
  2. 19 февраля, 02:23
    0
    4500*8=36000

    17*4=68

    36000+68=36068:2=18034